GONCALVES, Louis 145 (Cad, THONES)
Classement lent FFE/FIDE : 1196F / rapide 1610 (2004)
28/07/2017 | 3ème Open de Thônes - Accession | 145 | |
02/07/2017 | 1er Trophée de la Tournette - FIDE | 148 | |
14/05/2017 | Interclubs jeunes J5 | 135 | |
06/05/2017 | CJS tournoi de Cluses C1 | 145 | |
26/03/2017 | Interclubs jeunes J4 | 140 | |
05/03/2017 | Championnat DSA - Benjamins | 142 | |
12/02/2017 | Coupe 1400 | 145 | |
04/02/2017 | CJS tournoi de Veigy-Foncenex C1 | 142 | |
22/01/2017 | 8ème trophée Roland Pérolini - Accession | 136 | |
11/12/2016 | Interclubs jeunes J3 | 134 | |
27/11/2016 | Interclubs Jeunes N3J J1 | 130 | |
13/11/2016 | Championnats départementaux - benjamins | 130 | |
02/10/2016 | Coupe Loubatière | 131 | |
29/07/2016 | 2ème Open de Thônes | 125 | |
02/04/2016 | CJS tournoi de Thorens-Glières | 133 | |
20/03/2016 | Interclubs jeunes R4 | 128 | |
13/03/2016 | Coupe 1400 | 136 | |
06/03/2016 | Interclubs adultes R4 | 135 | |
28/02/2016 | Championnat DSA - pupilles | 132 | |
06/02/2016 | CJS tournoi de Thônes | 135 | |
24/01/2016 | Rapide de Seynod "Accession" | 135 | |
10/01/2016 | Interclubs adultes R3 | 136 | |
19/12/2015 | CJS Tournoi de Saint-Jorioz | 138 | |
06/12/2015 | Interclubs adultes R2 | 134 | |
29/11/2015 | Interclubs jeunes R1 | 135 | |
22/11/2015 | Championnat départemental pupilles | 131 | |
04/10/2015 | Interclubs adultes R1 | 124 | |
24/07/2015 | 1er Open de Thônes | 125 | |
13/06/2015 | CJS Tournoi d'Annecy | 130 | |
14/03/2015 | CJS Tournoi de Bonne | 131 | |
01/02/2015 | Classement initial | 120 |
3ème Open de Thônes - Accession | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | TEYSSIER, Chloe - Ben | 142 | 0 | -3 | ||
2 | FELTRIN, Mathis - Cad | 152 | 1 | +3 | ||
3 | GOUATY, Romain - Sen | 134 | 1 | +3 | ||
4 | COLLIGNON, Clement - Ben | 134 | ½ | 0 | ||
5 | FAISSOLLE, Antonin - Cad | 139 | 0 | -3 | ||
6 | GARD, Italo - Vet | 140 | 0 | -3 | ||
7 | FRION, Sandrine - Sep | 183 | 0 | -1 | ||
Moy. adv : 146 - Rés : 2.5/7 | avant : 148 prime : +1 | -4 | = 145 |
1er Trophée de la Tournette - FIDE | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | BOUR, Eliott - Min | 121 | 1 | +3 | ||
2 | LAUGIER, Christophe - Sen | 140 | 1 | +3 | ||
3 | FELTRIN, Mathis - Cad | 151 | 1 | +4 | ||
4 | FAVRE-FELIX, Charlie - Min | 144 | 1 | +3 | ||
Moy. adv : 139 - Rés : 4/4 | avant : 135 prime : +0 | +13 | = 148 |
Interclubs jeunes J5 | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | VENNER, Lloyd - Min | 110 | 0 | -5 | ||
3 | BOURGEAIS, Nathan - Min | 94 | 0 | -5 | ||
Moy. adv : 102 - Rés : 0/2 | avant : 145 prime : +0 | -10 | = 135 |
CJS tournoi de Cluses C1 | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | REVILLARD, Valentin - Cad | 103 | 1 | +1 | ||
2 | REMONGIN, Clement - Min | 165 | 1 | +4 | ||
3 | DETRAZ, Samuel - Min | 152 | 0 | -3 | ||
4 | LEPIZZERA, Matthias - Sen | 158 | 0 | -2 | ||
5 | MILANOV, Micho - Pup | 118 | 1 | +2 | ||
6 | NEGRO, Romain - Sen | 112 | 1 | +2 | ||
Moy. adv : 135 - Rés : 4/6 | avant : 140 prime : +1 | +4 | = 145 |
Interclubs jeunes J4 | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | MOUTIER, Brice - Cad | 130 | 0 | -3 | ||
3 | TISSOT, Arthur - Pou | 86 | 1 | +1 | ||
Moy. adv : 108 - Rés : 1/2 | avant : 142 prime : +0 | -2 | = 140 |
Championnat DSA - Benjamins | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
2 | PETITJEAN, Antoine - Cad | 173 | 0 | -2 | ||
3 | DJOHARIAN, Pouria - Cad | 184 | 0 | -1 | ||
4 | CASANOVA, Clement - Min | 113 | 0 | -5 | ||
5 | DJOHARIAN, Parchan - Cad | 151 | 1 | +3 | ||
6 | DESAILLY, Nicolas - Cad | 140 | 1 | +3 | ||
7 | DE CONINCK, Pierre - Sen | 165 | 0 | -2 | ||
Moy. adv : 154 - Rés : 2/6 | avant : 145 prime : +1 | -4 | = 142 |
Coupe 1400 | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | LE FERS, Lucas - Pup | 73 | 1 | +1 | ||
2 | PEILLEX, Alicia - Min | 104 | 1 | +1 | ||
3 | ORDINANA SALVADOR, Adrian - Min | 91 | 1 | +1 | ||
Moy. adv : 89 - Rés : 3/3 | avant : 142 prime : +0 | +3 | = 145 |
CJS tournoi de Veigy-Foncenex C1 | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SUDOMIR, Eva - Min | 98 | 1 | +1 | ||
2 | MARTIGNONI, Margaux - Sen | 175 | 1 | +5 | ||
3 | JACQUES, Mathieu - Pup | 113 | 1 | +2 | ||
4 | THILL-SOLENTE, Gabriel - Min | 143 | 0 | -3 | ||
5 | LEPIZZERA, Matthias - Sen | 141 | 1 | +3 | ||
6 | LE ROY, Donatien - Min | 147 | 0 | -3 | ||
Moy. adv : 136 - Rés : 4/6 | avant : 136 prime : +1 | +5 | = 142 |
8ème trophée Roland Pérolini - Accession | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
2 | THILL-SOLENTE, Penelope - Ben | 50 | 1 | +1 | ||
3 | BOUR, Eliott - Min | 122 | 1 | +3 | ||
4 | GOUATY, Romain - Sen | 120 | ½ | 0 | ||
5 | FAVRE-FELIX, Charlie - Min | 144 | ½ | 0 | ||
6 | COSTANTINI, Samy - Pup | 97 | 1 | +1 | ||
7 | JACQUES, Mathieu - Pup | 94 | 1 | +1 | ||
8 | FELTRIN, Mathis - Cad | 128 | 0 | -3 | ||
9 | REMONGIN, Clement - Min | 154 | 0 | -2 | ||
Moy. adv : 114 - Rés : 5/8 | avant : 134 prime : +1 | +1 | = 136 |
Interclubs jeunes J3 | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | GALLAS, Gautier - Sen | 187 | ½ | +2 | ||
3 | VENNER, Lloyd - Min | 112 | 1 | +2 | ||
Moy. adv : 150 - Rés : 1.5/2 | avant : 130 prime : +0 | +4 | = 134 |
Interclubs Jeunes N3J J1 | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ROUDIL, Tristan - Min | 182 | 0 | -1 | ||
3 | MANARA, Cesare - Pup | 65 | 1 | +1 | ||
Moy. adv : 124 - Rés : 1/2 | avant : 130 prime : +0 | 0 | = 130 |
Championnats départementaux - benjamins | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | MOUTIER, Brice - Cad | 138 | 1 | +3 | ||
2 | DE CONINCK, Pierre - Sen | 147 | 0 | -2 | ||
3 | PELLISSIER, Jeremy - Min | 96 | 1 | +1 | ||
4 | PETITJEAN, Antoine - Cad | 178 | 0 | -1 | ||
5 | PAOLY, Leo - Cad | 128 | 0 | -3 | ||
Moy. adv : 137 - Rés : 2/5 | avant : 131 prime : +1 | -2 | = 130 |
Coupe Loubatière | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | PETITJEAN, Antoine - Cad | 186 | 1 | +5 | ||
2 | FAVRE-FELIX, Charlie - Min | 131 | 1 | +3 | ||
3 | LEPIZZERA, Matthias - Sen | 141 | 0 | -2 | ||
Moy. adv : 153 - Rés : 2/3 | avant : 125 prime : +0 | +6 | = 131 |
2ème Open de Thônes | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | BOUDRY, Rik - Sen | 135 | 0 | -3 | ||
2 | MARIN, Olivier - Sep | 140 | 0 | -3 | ||
3 | DAVIET, Celestin - Pup | 80 | 1 | +1 | ||
4 | BOUR, Eliott - Min | 115 | 1 | +2 | ||
5 | GONCALVES, Jules - Ben | 110 | 0 | -4 | ||
6 | LEAL, Alexis - Ben | 123 | 0 | -3 | ||
7 | BOUR, Clemence - Pup | 86 | 1 | +1 | ||
Moy. adv : 113 - Rés : 3/7 | avant : 133 prime : +1 | -9 | = 125 |
CJS tournoi de Thorens-Glières | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | DEGANO, Ethan - Pou | 91 | 1 | +1 | ||
2 | GONCALVES, Jules - Ben | 110 | 1 | +2 | ||
3 | MARTIGNONI, Thibault - Sen | 159 | 0 | -1 | ||
4 | SUDOMIR, Dimitri - Min | 103 | 1 | +2 | ||
5 | BOSSU, Mael - Cad | 145 | 0 | -2 | ||
6 | WAMBST, Leo-Paul - Ben | 111 | 1 | +2 | ||
Moy. adv : 120 - Rés : 4/6 | avant : 128 prime : +1 | +4 | = 133 |
Interclubs jeunes R4 | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAGE, Robin - Min | 111 | 0 | -4 | ||
3 | SAGE, Robin - Min | 111 | 0 | -4 | ||
Moy. adv : 111 - Rés : 0/2 | avant : 136 prime : +0 | -8 | = 128 |
Coupe 1400 | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | BOICHAT, Timothee - Sen | 151 | 0 | -2 | ||
2 | BOUR, Eliott - Min | 104 | 1 | +1 | ||
3 | ROSCA, Tiberiu - Min | 112 | 1 | +2 | ||
Moy. adv : 122 - Rés : 2/3 | avant : 135 prime : +0 | +1 | = 136 |
Interclubs adultes R4 | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | BRAS, Jacques - Vet | 136 | 1 | +3 | ||
Moy. adv : 136 - Rés : 1/1 | avant : 132 prime : +0 | +3 | = 135 |
Championnat DSA - pupilles | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | LE ROY, Donatien - Min | 124 | 1 | +3 | ||
2 | OUELBANI, Ramy - Cad | 116 | 1 | +2 | ||
3 | REMONGIN, Clement - Min | 144 | 0 | -3 | ||
4 | PUYDT, Gilles - Jun | 150 | 0 | -2 | ||
5 | COLLET, Louise - Cad | 134 | 0 | -3 | ||
6 | BOUFAMA, Jessim - Ben | 117 | 1 | +2 | ||
7 | PRIEUR-DREVON, Gabin - Jun | 149 | 0 | -3 | ||
Moy. adv : 133 - Rés : 3/7 | avant : 135 prime : +1 | -4 | = 132 |
CJS tournoi de Thônes | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | THILL-SOLENTE, Penelope - Ben | 57 | 1 | +1 | ||
2 | ZEHNACKER, Dorian - Cad | 111 | 0 | -4 | ||
3 | BOURGEAIS, Nathan - Min | 92 | 1 | +1 | ||
4 | BLANC, Louise - Pup | 125 | 1 | +3 | ||
5 | PRIEUR-DREVON, Gabin - Jun | 144 | 0 | -3 | ||
6 | PEREPELKINE, Sasha - Ben | 98 | 1 | +1 | ||
Moy. adv : 105 - Rés : 4/6 | avant : 135 prime : +1 | -1 | = 135 |
Rapide de Seynod "Accession" | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | HOVHANNISYAN, Hovhannes - Ben | 106 | 1 | +1 | ||
2 | BEAUSSIER, Christine - Sep | 140 | 0 | -3 | ||
3 | CONTAT, Alix - Pou | 111 | 0 | -4 | ||
4 | BEAUSSIER, Noemie - Ben | 106 | 1 | +1 | ||
5 | BOUR, Eliott - Min | 97 | 1 | +1 | ||
6 | DE CONINCK, Pierre - Sen | 137 | 0 | -3 | ||
7 | ADAM, Elliot - Pup | 113 | 1 | +2 | ||
8 | MORARD, Fabien - Sen | 140 | 1 | +3 | ||
9 | BAILLEUL, Jean Baptiste - Min | 146 | ½ | 0 | ||
Moy. adv : 122 - Rés : 5.5/9 | avant : 136 prime : +1 | -2 | = 135 |
Interclubs adultes R3 | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
3 | MONTOYA, Michael - Sen | 163 | 0 | -2 | ||
Moy. adv : 163 - Rés : 0/1 | avant : 138 prime : +0 | -2 | = 136 |
CJS Tournoi de Saint-Jorioz | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | TRIQUET, Ange - Pup | 70 | 1 | +1 | ||
2 | PEREPELKINE, Sasha - Ben | 90 | 1 | +1 | ||
3 | OUELBANI, Ramy - Cad | 119 | 0 | -4 | ||
4 | LEFORT, Kylian - Ben | 96 | 1 | +1 | ||
5 | FAVRE-FELIX, Charlie - Min | 118 | 1 | +2 | ||
6 | MILANOV, Micho - Pup | 109 | 1 | +2 | ||
Moy. adv : 100 - Rés : 5/6 | avant : 134 prime : +1 | +3 | = 138 |
Interclubs adultes R2 | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
2 | DA COSTA, Julien - Sen | 166 | 0 | -1 | ||
Moy. adv : 166 - Rés : 0/1 | avant : 135 prime : +0 | -1 | = 134 |
Interclubs jeunes R1 | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
11 | MAIZOUE, Noe - Cad | 112 | 1 | +2 | ||
21 | MAIZOUE, Noe - Cad | 112 | 1 | +2 | ||
Moy. adv : 112 - Rés : 2/2 | avant : 131 prime : +0 | +4 | = 135 |
Championnat départemental pupilles | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | MARTIN, Yanis - Cad | 128 | 0 | -3 | ||
2 | BRABANT, Justine - Ben | 95 | 1 | +2 | ||
3 | PETITJEAN, Antoine - Cad | 160 | 0 | -1 | ||
4 | SAGE, Robin - Min | 98 | 1 | +2 | ||
5 | CECEILLE, Matteo - Ben | 123 | 1 | +3 | ||
6 | SABATIER, Romane - Jun | 121 | 1 | +3 | ||
Moy. adv : 121 - Rés : 4/6 | avant : 124 prime : +1 | +6 | = 131 |
Interclubs adultes R1 | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ROUZAUD, Evan - Sen | 179 | 0 | -1 | ||
Moy. adv : 179 - Rés : 0/1 | avant : 125 prime : +0 | -1 | = 124 |
1er Open de Thônes | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | FAVRE-FELIX, Charlie - Min | 107 | 1 | +2 | ||
2 | CHENEVAT, Sylvain - Sep | 160 | 0 | -1 | ||
3 | HAUETER, Patrick - Sep | 148 | 0 | -2 | ||
4 | KARSENTY, Madeleine - Vet | 157 | 1 | +4 | ||
5 | BAILLIE, Andre - Vet | 138 | 0 | -3 | ||
6 | CHENEVAT, Montaine - Cad | 125 | 0 | -3 | ||
7 | COPPIN, Michel - Vet | 140 | 0 | -3 | ||
Moy. adv : 139 - Rés : 2/7 | avant : 130 prime : +1 | -6 | = 125 |
CJS Tournoi d'Annecy | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | DAGLI, Ozkan - Ben | 89 | 1 | +1 | ||
2 | ROUZAUD, Evan - Sen | 170 | 0 | -1 | ||
3 | CHARIT, Amine - Ben | 82 | 1 | +1 | ||
4 | MARTIN, Yanis - Cad | 126 | 0 | -3 | ||
5 | SCALBERT, Lilian - Ben | 92 | 1 | +1 | ||
6 | SYLVESTRE-BARON, Laurent - Sen | 172 | 0 | -1 | ||
Moy. adv : 122 - Rés : 3/6 | avant : 131 prime : +1 | -2 | = 130 |
CJS Tournoi de Bonne | dELO | Rés. | Var. | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | MARCHAL, Dogan - Cad | 97 | 1 | +2 | ||
2 | MARTIGNONI, Margaux - Sen | 139 | 1 | +4 | ||
3 | MARTIN, Yanis - Cad | 111 | 1 | +3 | ||
4 | SYLVESTRE-BARON, Laurent - Sen | 146 | 1 | +4 | ||
5 | ROUZAUD, Evan - Sen | 147 | 0 | -2 | ||
6 | MARTIGNONI, Thibault - Sen | 168 | 0 | -1 | ||
Moy. adv : 135 - Rés : 4/6 | avant : 120 prime : +1 | +10 | = 131 |